Сообщение

03-04-2018

Областная предметная олимпиада

Областная предметная олимпиада среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области

30 марта 2018 г. на базе ГБПОУ АО «Архангельский техникум строительства и экономики» прошла областная предметная олимпиада среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

Студенты АКТ (ф) СПбГУТ приняли активное участие в программе областной олимпиады, по следующим предметам:
- по русскому языку - Епифанова Дарья Вячеславовна, группа ПИ-51 (преподаватель Самоукова И.Л.);
- истории - Костяшов Данила Валерьевич, группа Р-71 (преподаватель Глущенко Г.Н.);
- математике - Голубкова Марина Анатольевна, группа ПКС-61, (преподаватель Панасюк Т.А.);
- физике - Борисова Ирина Игоревна, группа Р-71(преподаватель Миролюбова Н.И.);
- химии - Синчуков Дмитрий Сергеевич, группа М-71 (преподаватель Петрова Т.В.);
- праву - Долгодворов Дмитрий Николаевич, группа КС-41и Соколова Карина Вячеславовна, группа Р-65 (преподаватель Угловская Д.Н.);


- ОБЖ - Сафонеева Ирина Евгеньевна, группа СП-51 (преподаватель Грициенко Д.Н.);
- информатике - Шевцов Даниил Олегович, группа ПКС-51 (преподаватель Нехлебаева М.Н.) и Нефёдов Максим Иванович, группа М-75 (преподаватель Ахмедова И.М.);
- английскому языку - Медведева Анастасия Александровна, группа ПИ-71 (преподаватель Якушенкова Е.В.) и Федорова Татьяна Дмитриевна, группа ПКС-75 (преподаватель Болотова Н.А.).

Кроме наших студентов в олимпиаде участвовали представители с многих других городов Архангельской области, всего более двухсот человек.

Все участники после регистрации и торжественной части - открытия Областной предметной олимпиады разошлись по кабинетам, где им предстояло выполнить задания. На решение заданий было дано 2,5 часа.

Задания были трудными, но студенты постарались их решить.

После того как задания по олимпиаде все решили, жюри удалилось в кабинет для поведения итогов. Для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа с посещением музеев города Архангельска – Усадьба Куницыной, Усадьба Плотниковой.

Во второй половине дня, еще до подведения итогов и награждения победителей, в течение часа каждый участник мог посетить занятия по разбору и решению олимпиадных задач, задать вопросы педагогам-организаторам олимпиады.

В завершении олимпиады прошли мероприятия по подведению итогов и награждению победителей.

Двое студентов АКТ (ф) СПбГУТ заняли призовые места - 2-ое место по информатике - Шевцов Даниил Олегович, группа ПКС-51 (преподаватель Нехлебаева Мария Николаевна и 3-е место по английскому языку Федорова Татьяна Дмитриевна, группа ПКС-75 (преподаватель Болотова Наталия Александровна).

Победители были награждены дипломами и подарочными картами М-Видео.

Все остальные наши студенты также показали себя с лучшей стороны и вошли в десятку лучших в своих категориях.

Всех участников, поздравляем, благодарим за участие и ждем их в следующем году.

*Новостная рассылка осуществляется 1 раз в неделю.

Главная