Сообщение

Педагогический (научно-педагогический) состав



Состав педагогических (научно-педагогических) работников АКТ (Ф) СПбГУТ



№ п/пФ.И.О. преподавателяДолжность преподавателяПеречень преподаваемых дисциплинУровень образованияКвалификацияУченая степень педагогического работника (при наличии)Ученое звание педагогического работника (при наличии)Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работникаСведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического работника (при наличии)Общий стаж работыСтаж работы педагогического работника по специальности
123456789101112
1 Аникеева ИринаАнатольевна Преподаватель высшей квалификационной категории Электроника и схемотехника; электронная техника, электрорадиоизмерения Высшее Инженер-электрик - - Электроакустика и ультразвуковая техника Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 37 37
2 Ахмедова Ирина Михайловна Преподаватель первой квалификационной категории Информатика и ИКТ; основы теории информации; технические средства информатизации; вычислительная техника; МДК.02.01 Тех-нология монтажа и обслуживания компьютерных сетей Высшее Учитель математики и информатики - - Математика и информатика Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 6 6
3 Болотова Наталья Александровна Преподаватель высшей квалификационной категории Иностранный язык Высшее Учитель английского и немецкого языка - - Филология Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 23 23
4 Брусенцева Елизавета Игоревна Преподаватель Математика, Информатика, Информационные технологии Высшее Математик системный программист - - Прикладная математика и информатика - 8 2
5 Быков Михаил Николаевич Преподаватель первой квалификационной категории МДК.01.01 Организация, принципы построения и функционирования компьютерных сетей; МДК.02.01 Программное обеспечение компьютерных сетей; МДК.02.02 Организация администрирования компьютерных систем; МДК.02.03 Программно-аппаратные средства защищённых телекоммуникационных систем Высшее Учитель математики и информатики - - Математика и информатика Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ», 2016 г., «Стандарты информационной безопасности», «Безопасность информационных систем», «Основы информационной безопасности» 9 2
6 Ведерников Юрий Григорьевич Преподаватель высшей квалификационной категории, заслуженный учитель РФ Основы телекоммуникаций, МДК 01.01 Технология монтажа и обслуживания средств систем радиосвязи; МДК.01.03 Технология монтажа и обслуживания средств систем вещания; ПМ.05 Выполнение работ по рабочей профессии Высшее, среднее профессиональное Учитель математики, Техникэлектрик проводной связи и радиофикации - - Математика, Районная электрическая связь и радиофикация Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 48 47
7 Венедиктова Ирина Валерьевна Преподавательвысшей квалификационной категории Иностранный язык Высшее Учитель иностранного языка - - Филология Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 25 23
8 Высоких Алексей Леонидович Преподаватель МДК.01.02 Технологии электронного документооборота, МДК.01.03. Предметноориентированное программное обеспечение, МДК.03.01 Сопровождение и продвижение программного обеспечения отраслевой направленности, МДК.03.02. Инструментальные средства разработки программного обеспечения, Информационно-телекоммуникационные технологии в профессиональной деятельности, Экономика организации Высшее Инженер, экономист - - Программное обеспечение вы-числительной техники и автома-тизированных систем, Финансы и креди - 13 1
9 Глущенко Галина Николаевна Преподавательвысшей квалификационной категории История, обществознание Высшее Учитель истории и политологии - - История и политология Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 17 16
10 Горбатова Анастасия Андреевна Преподаватель первой квалификационной категории МДК.01.03 Технология монтажа и обслуживания цифровых систем коммутации; МДК.02.02 Технология монтажа и обслуживания транспортных сетей; МДК.01.04 Управление и сигнализация в системах радиосвязи и вещания; МДК.02.01 Технология монтажа и обслуживания компьютерных сетей Высшее Инженер - - Сети связи и системы коммутации - 13 4
11 Душкевич Владимир Геннадьевич Преподаватель первой квалификационной категории Архитектура аппаратных средств; МДК.02.01 Криптографическая защита информации; МДК.02.02 Инженерно-техническая защита информации; МДК.02.02 Организация администрирования компьютерных систем; системное программирование; инфокоммуникационные системы и сети Высшее Учитель физики и информатики - - Физика и информатика ФГОБУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал)ФГОБУ ВПО СПбГУТ 8 7
12 Зубарев Александр Андреевич Преподавательвысшей квалификационной категории МДК.01.01 Организация, принципы построения и функционирования компьютерных сетей; основы информационной безопасности; компьютерное моделирование; МДК.02.01 Криптографическая защита информации; МДК.02.01 Программное обеспечение компьютерных сетей; МДК.02.03 Организация администрирования коммутируемых сетей и систем доступа к глобальным сетям; МДК.03.01 Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры Высшее Инженер - - Информационные системы и технологии ФГОБУ ВПО «СанктПетербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал) ФГОБУ ВПО СПбГУТ, 2014 год, «Монтаж и измерения волоконно оптических линий связи». Стажировка в ОАО «Подвинье» по направлению «Наладка технологического оборудования (КС), проектирование информационных потоков организаций, обслуживание программно-аппаратных комплексов», 2015 г. ГАПОУ КП №11 (г.Москва), 2017 г. «Практика и методика подготовки кадров по специальности «Сетевой и системный администратор» с учётом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Сетевое и системное администрирование». ЧУ ООДПО «Международная академия экспертизы и оценки», 2017 г. Программа профессиональной переподготовки «Информационная безопасность» 12 7
13 Калинин Александр Николаевич Преподаватель высшей квалификационной категории Физическая культура Высшее Учитель физической культуры - - Физическая культура Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 25 18
14 Кичакова Ксения Геннадьевна Преподаватель Русский язык и культура речи, Русский язык и литература Высшее Бакалавр - - Педагогическое образование 1 1
15 Колчар Михаил Александрович Преподаватель первой квалификационной категории Информатика и ИКТ; основы программирования и баз данных; информационные технологии; системное программирование; МДК.03.02 Безопасность функционирования компьютерных систем Высшее Учитель математики и информатики - - Математика и информатика; Прикладная математика и информатика ФГАОУ ВПО «Северный Арктический федеральный университет им. М.В. Ломоносова», 2015 г., «Применение суперкомпьютерных технологий в профессиональной деятельности» 7 3
16 Кормачёва Юлия Александровна Преподаватель первой квалификационной категории МДК.01.02 Телекоммуникационные системы, МДК.02.02 Технология монтажа и обслуживания транспортных сетей систем мобильной связи, МДК.03.03 Технология монтажа и обслуживания телекоммуникационных систем и направляющих систем электросвязи, МДК.02.02 Технология монтажа и обслуживания транспортных сетей систем радиосвязи и вещания, МДК.03.01 Технология применения комплексной системы защиты информации в системах радиосвязи и сетях вещания, МДК.01.05 Основы проектирования телекоммуникационных систем и направляющих систем электросвязи, Электрорадиоизмерения Высшее Инженер - - Инфокоммуникационные технологии и системы связи 6 2
17 Кузнецова Тамара Павловна Преподаватель первой квалификационной категории Безопасность жизнедеятельности Высшее Инженер - - Безопасность технологических процессов и производств УМЦ по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности, 2015г., «Безопасность жизнедеятельности» 45 35
18 Кузьмина Елена Валентиновна Преподаватель высшей квалификационной категории Основы телекоммуникаций; МДК.02.01 Технология монтажа и обслуживания компьютерных сетей; МДК.02.03 Технология монтажа и обслуживания мультисервисных сетей кабельного телевидения; МДК.01.01 Технология монтажа систем мобильной связи; МДК.01.02 Теоретические основы технической эксплуатации оборудования систем мобильной связи Высшее Инженер - - Сети связи и системы коммутации Стажировка в ООО «ИнфоТел» г. Санкт-Петербург, 2016 г. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, ФППК, 2013 г., «Стандарт подвижной связи 4-го поколения LTE». 20 18
19 Куницына Марина Владимировна Преподаватель высшей квалификационной категории Основы телекоммуникаций, МДК.02.01 Технология монтажа и обслуживания компьютерных сетей; МДК.03.01 Технология применения программноаппаратных средств защиты информации в многоканальных телекоммуникационных системах и сетях электросвязи; МДК.03.02 Технология применения комплексной системы защиты информации Высшее Инженер - - Многоканальные телекоммуникационные системы АНО ДПО «Учебный центр «Информзащита», 2013 г., «Безопасность информационных технологий», ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи», 2017 г. «Практика и методика подготовки кадров с учётом стандарта Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Информационные кабельные сети» 16 10
20 Ларионов Сергей Никандрович Преподаватель высшей квалификационной категории Физическая культура Высшее Учитель физической культуры - - Физическая культура Архангельский областной институт переподготовки и повышения квалификации работников образования , 2013 г., «Структура и содержание деятельности учителя физической культуры в реализации ФГОС нового поколения» 41 34
21 Лубенцова Галина Владимировна Преподаватель высшей квалификационной категории Основы философии; история, психология Высшее Учитель истории, обществоведения и английского языка - - История, обществоведение и английский язык НОУ ДПО «Учебный центр ФПАО», 2016 г., «Социальная психология и управление коллективом». Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ», 2016 г., «История философии» 44 44
22 Маломан Юлия Сергеевна Преподаватель высшей квалификационной категории Основы программирования и баз данных; МДК.02.01 Криптографическая защита информации; МДК.01.02 Математический аппарат для построения компьютерных сетей; прикладное программирование; МДК.02.02 Технология разработки и защиты баз данных Высшее Инженер - - Информационные системы и технологии ФГАОУ ВПО «Северный̆ Арктический федеральный университет им. М.В. Ломоносова», 2015 г., «Применение суперкомпьютерных технологий в профессиональной деятельности». Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ», 2016 г., «Проектирование информационных систем в Microsoft SQL Server 2008 и Visual Studio 2008», «Введение в генерацию программного кода». 7 5
23 Миролюбова Наталия Ивановна Преподаватель Физика Высшее Физик - - Физика 18 13
24 Морякова Елена Владимировна Преподаватель высшей квалификационной категории Инженерная и компьютерная графика; инженерная графика; метрология, стандартизация, сертификация и техническое регулирование Высшее Инженер-строитель - - Промышленное и гражданское строительство Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ», 2016 г., «Проектирование в AutoCAD», «Работа в AUTODESK AutoCAD». АО ИОО, 2017 г. «Нормативно-методическое сопровождение ФГОС СПО» ФГБ ОУ ВО «Московский политехнический университет», 2017 г. «Практика и методика подготовки кадров с учётом стандарта компетенций WorldSkills International по компетенции «Инженерная дизайнCAD (САПР)» 32 20
25 Нехлебаева Мария Николаевна Преподаватель высшей квалификационной категории ПМ.04 Выполнение работ по рабочей профессии; операционные системы; технические средства информатизации Высшее Физик, преподаватель физики - - Физика и информатика Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 11 11
26 Орлов Алексей Викторович Преподаватель МДК.02.01 Разработка, внедрение и адаптация программного обеспечения отраслевой направленности, МДК.03.01 Сопровождение и продвижение программного обеспечения отраслевой направленности Высшее Инженер, Магистр - - Информационные системы и технологии; Физика 1 1
27 Панасюк Татьяна Алексеевна Преподаватель первой квалификационной категории Математика; информатика и ИКТ; информационные технологии Высшее Учитель математики и физики - - Математика и физика Архангельский областной институт открытого образования, 2013 г, «ФГОС: информационно-образовательная среда в преподавании математики» 29 29
28 Панфилова Анастасия Андреевна Преподаватель Математика; информатика и ИКТ; информационные технологии Высшее Учитель математики и информатики - - Математика и информатика Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 14 5
29 Пахов Иван Иванович Преподаватель высшей квалификационной категории МДК.01.02 Технология монтажа и обслуживания цифровых и волоконно-оптических систем передачи; телекоммуникационные системы Высшее Радиоинженер - - Радиотехника Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения». Стажировка в ОАО Ростелеком г.Архангельска, 2014-2015 г.г. 54 49
30 Петрова Татьяна Владимировна Преподаватель Биология, химия, экология Высшее Учитель химии и биологии; Менеджер - - Химия и биология; Менеджмент организации 22 15
31 Пономарёв Валериан Васильевич Преподаватель высшей квалификационной категории Основы телекоммуникаций; МДК 01.01 Технология монтажа и обслуживания средств систем радиосвязи; ПМ.05 Выполнение работ по рабочей профессии Высшее Радиоинженер - - Радиотехника Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения». Стажировка во ФГУП (фи-лиал) «Архангельский ОРТПЦ» (2014г- 2015г.) 55 52
32 Попов Александр Викторович Преподаватель первой квалификационной категории Операционные системы; МДК.01.01 Орга-низация, принципы построения и функционирования компьютерных сетей; информатика; вычислительная техника; основы программирования и баз данных; МДК.02.02 Технология разработки и защиты баз данных Высшее Физик, преподаватель - - Физика и информатика Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 12 12
33 Попова Ольга Михайловна Преподаватель высшей квалификационной категории Теория электрических цепей; электротехника; энергоснабжение телекоммуникационных систем Высшее Инженер электросвязи - - Автоматическая электрическая связь Архангельский областной институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, 2010 г. 35 35
34 Попова Татьяна Вениаминовна Преподаватель высшей квалификационной категории Основы экономики; Экономика организации; Маркетинг; МДК.04.01 Обеспечение проектной деятельности. Высшее Инженер-строитель - - Промышленное и гражданское строительство НАЧОУ ДПО«Современная гуманитарная академия», 2013 г. «Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии» ЧОУ ВО «Институт управ-ления», 2017 г. Профессиональная переподготовка по направлению «Экономика (по отраслям)» 44 43
35 Рубашнёва Юлия Владимировна Преподаватель первой квалификационной категории Теория электросвязи; теория электрических цепей; электротехника; электронная техника; электроника и схемотехника; учебная практика. Высшее Инженер - - Многоканальные телекоммуникационные системы Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 16 11
36 Рудакова Евгения Васильевна Преподаватель первой квалификационной категории Иностранный язык Высшее Лингвист, специалист по межкультурному общению; Учитель химии и биологии - - Теория и практика межкультурной коммуникации; Химия и биология 5 2
37 Рыжков Павел Михайлович Преподаватель высшей квалификационной категории МДК.02.01 Технология монтажа и обслуживания компьютерных сетей; МДК.03.01 Технология применения программноаппаратных средств защиты информации в многоканальных телекоммуникационных системах и сетях электросвязи; МДК.03.02 Технология применения комплексной системы защиты информации Высшее Инженер - - Многоканальные телекоммуникационные системы АНО ДПО «Учебный центр «Информзащита», 2013 г., «Безопасность информаци-онных технологий» ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи», 2017 г. «Практика и методика подготовки кадров с учётом стандарта Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Информационные кабельные сети» 17 10
38 Садков Александр Анатольевич Преподаватель Архитектура компьютерных систем, Архитектура ЭВМ и ВС, Вычислительная техника, Основы программирования и баз данных, Элементы мате-матической логики, МДК.01.01 Системное программирование, МДК.02.02 Технология разработки и защиты баз данных, МДК.03.01 Технология разработки ПО, МДК.03.01 Организационное и правовое обеспечение информационной безопасности Высшее Инженер-математик - - Прикладная математика 2 2
39 Самоукова Ирина Леонидовна Преподаватель высшей квалификационной категории Русский язык, литература, русский язык и культура речи Высшее Преподаватель филологии - - Филология Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 28 28
40 Семенцына Ксения Александровна Преподаватель первой квалификационной категории МДК.01.03 Технология монтажа и обслуживания средств систем вещания; МДК.02.03 Тех-нология монтажа и обслуживания мультисервисных сетей кабельного телевидения; ПМ.05 Выполне-ние работ по рабочей профессии; МДК.02.03 Технология монтажа и обслуживания мультисервисных сетей Высшее Инженер - - Радиосвязь, радиовещание и телевидение Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, 2014г. «Технологии цифрового телерадиовещания в стандарте DVB–Т2».НОУ ДПО «Учебный центр ФПАО», 2016 г., «Социальная психология и управление коллективом». 15 3
41 Спиридонова Татьяна Сергеевна Преподаватель Математика, Информационные технологии, Основы алгоритмизации и программирования, Основы программирования, Теория алгоритмов, МДК.01.02 Прикладное программирование Высшее Инженер - - Информационные технологии в дизайне 3 3
42 Соснин Владимир Александрович Преподаватель высшей квалификационной категории МДК.01.01 Технология монтажа и обслуживания направляющих систем; МДК.03.03 Технология монтажа и обслуживания телекоммуникационных систем и направляющих систем электросвязи Высшее Учитель математики; Техник–электрик - - Математика; Районная электрическая связь и радиофикация Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 50 45
43 Таранина Анна Николаевна Преподаватель Электротехнические основы источников питания; теория электрических цепей; теория электросвязи; энергоснабжение телекоммуникационных систем Высшее Инженер - - Многоканальные телекоммуникационные системы 10 1
44 Тарасов Александр Петрович Преподаватель первой квалификационной категории МДК.01.01 Организация, принципы построения и функционирования компьютерных сетей; МДК.02.02 Инженерно-техническая защита информации; МДК.02.01 Программное обеспечение компьютерных сетей; ПМ.04 Выполнение работ по рабочей профессии; МДК.02.02 Организация администрирования компьютерных систем Высшее Учитель математики и информатики - - Математика и информатика ФГОБУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал) ФГОБУ ВПО СПбГУТ, 2014 год, «Монтаж и измерения волоконно-оптических линий связи». Стажировка в ОАО «Подвинье» г.Архангельск, 2015 г., «Коммутирующее оборудование, маршрутизация в глобальных сетях, поиски неисправностей на участках компьютерной сети». 4 4
45 Устинова Марина Сергеевна Преподаватель МДК.02.02 Технология монтажа и обслуживания транспортных сетей; МДК.01.01 Технология монтажа и обслуживания средств систем радиосвязи; МДК.01.03 Технология мон-ажа и обслуживания мультисервисных сетей. Высшее Бакалавр - - Инфокоммуника-ционные технологии и системы связи 4 4 мес.
46 Угловская Дина Николаевна Преподаватель высшей квалификационной категории Обществознание; правовое обеспечение профессиональной деятельности Высшее Учитель истории и политологии - - История и политология Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 14 14
47 Флейшман Елена Германовна Преподаватель высшей квалификационной категории Архитектура компьютерных систем; компьютерное моделирование; вычислительная техника Высшее Инженер-электрик - - Техника высоких напряжений Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 37 34
48 Хромова Любовь Сергеевна Преподаватель первой квалификационной категории Элементы математической логики; математика; ПМ.04 Выполнение работ по рабочей профессии; элементы высшей математики; вы-числительная техника Высшее Преподаватель математики и информатики; инженер - - Математика и информатика;Сети связи и системы коммутации Архангельский областной институт открытого образования, 2013 г 27 18
49 Худякова Елена Александровна Преподаватель первой квалификационной категории Основы телеком-муникаций; электрорадиоизмерения; МДК.01.03 Технология монтажа и обслуживания цифровых систем коммутации; МДК.02.02 Технология монтажа и обслуживания транспортных сетей Высшее Инженер - - Многоканальные телекоммуникационные системы ЗАО Учебный центр «Искра УралТЕЛ», 2014 г., «Система управления вызовами SI2000/V6 в сетях NGN (CS, SMG, AGW) - управление, администрирование и техническое обслуживание» 21 14
50 Черкасова Елена Викторовна Преподаватель высшей квалификационной категории Иностранный язык Высшее Учитель немецкого и английского языка - - Филология Архангельский областной институт открытого образования, 2017 г., «Современному уроку иностранного языка – современные технологии» 25 25
51 Чернышевич Анастасия Михайловна Преподаватель первой квалификационной категории Основы алгоритмизации и программирования; основы программирования; теория алгоритмов Высшее Инженер-математик - - Прикладная математика Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», 2017 г. «Практика и методика подготовки кадров с учётом стандартов «Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Веб-дизайн» 11 8
52 Чечулина Мария Александровна Преподаватель первой квалификационной категории Информатика и ИКТ; элементы высшей математики; теория вероятностей и математическая статистика; технические средства информатизации; математика Высшее Учитель математики и информатики - - Математика и информатика Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения» 10 10
53 Шальман Наталья Николаевна Преподаватель высшей квалификационной категории Менеджмент; МДК.04.01 Планирование и организация работы структурного подразделения; МДК.04.02 Современные технологии управления структурным подразделением; МДК.02.01 Теоретические основы и методика механизации производственных процессов на объектах почтовой связи Высшее Менеджер; Юрист - - Менеджмент организации; Юриспруденция Архангельский областной институт открытого образования, 2014 г. «Методическое сопровождение ФГОС СПО нового поколения». НОУ ДПО «Учебный центр ФПАО», 2016 г., «Социальная психология и управление коллективом» 23 10
54 Якушенкова Елена Викторовна Преподаватель первой квалификационной категории Иностранный язык Высшее Учитель английского и немецкого языков - - Филология Архангельский областной институт открытого образования, 2017 г., «Современному уроку иностранного языка – современные технологии» 15 15