Сообщение

03-12-2020

XVI научная студенческая конференция

С 19 по 25 ноября 2020 года в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга проводилась XVI научная студенческая конференция, посвящённая 309-летию со дня рождения М.В. Ломоносова (1711-1765 г.г.).

Конференция проводится ежегодно в ноябре по нескольким номинациям, и является одним из традиционных мероприятий, проводимых в колледже. Студенты с удовольствием принимают участие в научно-исследовательских работах, и представляют их перед зрителями и жюри.

В этом году студенческая конференция проходила в закрытом формате, без зрителей.

Работы участниов были представлены по следующим номинациям:

1) Сохранение военно-исторического и культурного наследия российского народа (к 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.)

2) 2021 год – Международный год мира и доверия.

3) История и современные тенденции развития инфокоммуникационных технологий (памяти российского изобретателя, основоположника электронного телевидения Бориса Львовича Розинга).

4) Информационные технологии и потенциал цифровых преобразований.

Жюри оценивало логику построения выступления, наличие целей и задач, а также чётких выводов, информативность, наличие визуальной презентации, проведение исследований, умение отвечать на вопросы и чётко излагать свои мысли.

По итогам конференции результаты получились следующие:

Секция «Сохранение военно-исторического и культурного наследия российского народа (к 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского)»

I место – Гончаров Даниил (ПИ-91), тема: «Роль личности в истории Отечества», руководитель Г.Н. Глущенко

II место – Казюлина Анастасия (Р-01), тема: «Севмаш – кузница подводных кораблей» , руководитель Н.В. Якуня

III место – Рудаков Геннадий (ПКС-81), тема: «оборона Советского Заполярья», руководитель И.Л. Самоукова

Секция «2021 год – Международный год мира и доверия»

I место – Нехлебаев Николай (ИСС-01, тема: «Эмоциональный интеллект», руководитель Петрова Т.В.

II место – Прялухина Дарья (ПКС-71), тема: «Межличностные отношения. Этапы формирования команды по Такману», руководитель Садков А.А.

III место – Семушина Ксения (ИБ-81), тема: «ООН: 75 лет на страже мира и безопасности», руководитель Угловская Д.Н.

Секция «Информационные технологии и потенциал цифровых преобразований (памяти российского изобретателя, основоположника электронного телевидения Бориса Львовича Розинга)»

I место – Садовский Роман (ПКС-91), тема: «Влияние видеоигр на современное искусство и культуру», руководитель Нехлебаева М.Н.

II место – Рязанов Александр (ПКС-71), тема: «Сравнение механического и электронного способа передачи изображения», руководитель Садков А.А.

III место – Малеев Андрей (Р-91), тема: «Технологии передачи даны в сотовом телефоне», руководитель Кузьмина Е.В.

Поздравляем победителей и их научных руководителей.

*Новостная рассылка осуществляется 1 раз в неделю.

Главная