КолледжНовостиРазноеУважаемые преподаватели и студенты колледжа!

Уважаемые преподаватели и студенты колледжа!

29 марта 2023

С болью в сердце вынуждены сообщить вам, что в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территориях ДНР, ЛНР и Украины, выполняя воинский долг, героически погиб наш студент Артемий Николаевич Шужмов.

Артемий родился 28 июня 2002 г. в Онеге. В школьные годы проявлял себя любознательным учеником, активно занимался спортом. По окончании школы Артемий поступил в Архангельский колледж телекоммуникаций. Артемий был весёлым и общительным, всегда был готов прийти на помощь.

В мае 2022 года был призван на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, нёс службу на Северном флоте и принял решение служить по контракту.

Первый бой врагу Артемий (позывной «Юнкер») дал 21 сентября 2022 года. За время несения службы по контракту проявил такие качества, как смелость, решительность. Среди сослуживцев пользовался авторитетом и уважением, был хорошим другом. За проявленное мужество и героизм награжден медалью «За отвагу».

5 марта 2023 года Артемий вместе со своими сослуживцами отправился выполнять боевое задание и героически погиб, прикрывая своих товарищей. До последней секунды своей жизни он оставался верным военной присяге, прославив честь солдата.

В свои 20 лет Артемий многого не успел в жизни, но его героический подвиг, мужество и отвага навсегда останутся в памяти сверстников, студентов и преподавателей!

Выражаем глубочайшие слова соболезнования родным и близким Артемия. Низкий поклон герою!

О дате прощания с Артемием будет сообщено дополнительно.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Проект «Навигатор инноватора 2024» стартовал в Архангельске! 24 апреля Проект «Навигатор инноватора 2024» стартовал в Архангельске! Чемпионат высоких технологий по профессиональному мастерству «Профессионалы» 24 апреля Чемпионат высоких технологий по профессиональному мастерству «Профессионалы» ЮБИЛЕЙ БОРИСА ЛЬВОВИЧА РОЗИНГА 22 апреля ЮБИЛЕЙ БОРИСА ЛЬВОВИЧА РОЗИНГА В Архангельской области подвели первые итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» 18 апреля В Архангельской области подвели первые итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» Результаты областной предметной олимпиады 16 апреля Результаты областной предметной олимпиады Финал олимпиады «Телеком-планета 2024» 2 апреля Финал олимпиады «Телеком-планета 2024» Студенты и преподаватели Архангельского колледжа телекоммуникаций имени Б.Л. Розинга посетили СПО «Арктика». 27 марта Студенты и преподаватели Архангельского колледжа телекоммуникаций имени Б.Л. Розинга посетили СПО «Арктика». Разговоры о важном 25 марта Разговоры о важном Внимание! Отмена мероприятия! 23 марта Внимание! Отмена мероприятия! ЗНАКОМСТВО С АРКТИКОЙ 22 марта ЗНАКОМСТВО С АРКТИКОЙ ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ 19 марта ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ 18 марта-День воссоединения Крыма с Россией 18 марта 18 марта-День воссоединения Крыма с Россией Выборы президента РФ 18 марта Выборы президента РФ XХII ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» в Технологическом колледже Императора Петра I 15 марта XХII ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» в Технологическом колледже Императора Петра I 1 марта 2024 года, в группе ИСС-11 прошла встреча с директором бизнес-школы ораторского мастерства «Поколение» Михаилом Веричевым 5 марта 1 марта 2024 года, в группе ИСС-11 прошла встреча с директором бизнес-школы ораторского мастерства «Поколение» Михаилом Веричевым На чемпионате профессионального мастерства "Профессионалы" юные "айтишники" создали приложение для сотрудников медучреждений 1 марта На чемпионате профессионального мастерства "Профессионалы" юные "айтишники" создали приложение для сотрудников медучреждений В Архангельске «айтишники» будущего соревнуются в первенстве на чемпионате профессионального мастерства 1 марта В Архангельске «айтишники» будущего соревнуются в первенстве на чемпионате профессионального мастерства Сотрудники АКТ (ф) СПбГУТ приняли участие в деловой программе регионального чемпионата «Профессионалы» 29 февраля Сотрудники АКТ (ф) СПбГУТ приняли участие в деловой программе регионального чемпионата «Профессионалы» Выпускной – 2024. Зимний сезон. 29 февраля Выпускной – 2024. Зимний сезон. Собрание работников и обучающихся СПбГУТ, посвящённое Дню защитника Отечества 22 февраля Собрание работников и обучающихся СПбГУТ, посвящённое Дню защитника Отечества