КОД БУДУЩЕГО

7 августа 2023
КОД БУДУЩЕГО

Федеральным оператором проекта «Код будущего» является Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2023 г. № 1196 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 июля 2022 г. № 1193» с июля 2023 года принять участие в проекте  «Код  будущего»  могут  не только  школьники  8 11  классов, но и обучающиеся по программам среднего профессионального образования.

Набор участников проекта «Код будущего» на 2023-2024 учебный год стартовал 26 июля 2023 г. на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее ЕПГУ) по адресу в сети «Интернет» https://www.gosuslugi.ru/futurecode?sortKey=cfRating  

В 2023 году на обучение в рамках проекта «Код будущего» планируется зачислить не менее 140 тыс. обучающихся.

Обучение  в  рамках  проекта  «Код  будущего»  является  бесплатным и финансируется за счет средств государства. При подаче заявления на ЕПГУ обучающиеся могут выбрать язык программирования (Python, Java, С#, lC, С++, Scratch, SQL, TypeScript, PHP, HTML и другие), а также формат общения онлайн или офлайн. Каждая образовательная программа имеет свой уровень сложности начальной, базовый или продвинутый.

Образовательный курс состоит из 4 модулей и рассчитан на 144 академических часа. По окончании каждого модуля и образовательной программы в целом обучающиеся получают сертификаты, подтверждающие навыки в области современных языков программирования. 

Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской федерации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. Обучение в рамках проекта стартует в сентябре-октябре 2023 года.

Инструкция по регистрации

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
День Конституции Российской Федерации 9 декабря День Конституции Российской Федерации День добровольца (волонтера)  4 декабря День добровольца (волонтера)  Подготовительные курсы «СТАРТ В РОЗИНГЕ» 3 декабря Подготовительные курсы «СТАРТ В РОЗИНГЕ» Подарки накануне Нового года 1 декабря Подарки накануне Нового года День Государственного герба РФ 28 ноября День Государственного герба РФ Маршруты Первых! 27 ноября Маршруты Первых! Новый год и Рождество – волшебство и колдовство! 27 ноября Новый год и Рождество – волшебство и колдовство! День информатики 27 ноября День информатики Юбиляры года 27 ноября Юбиляры года День матери 27 ноября День матери Профориентационная встреча с учениками IT-классов школы № 45 25 ноября Профориентационная встреча с учениками IT-классов школы № 45 Методы в действии 25 ноября Методы в действии История России — история Побед 25 ноября История России — история Побед Городские соревнования памяти Сергея Федоровича Жиганова 23 ноября Городские соревнования памяти Сергея Федоровича Жиганова "Кубок звёзд" по фитнес-аэробике в Северодвинске 22 ноября "Кубок звёзд" по фитнес-аэробике в Северодвинске Семинар "Искусственный интеллект в работе библиотекаря образовательной организации" 21 ноября Семинар "Искусственный интеллект в работе библиотекаря образовательной организации" День профориентации «Образование и карьера» в городе Северодвинске 21 ноября День профориентации «Образование и карьера» в городе Северодвинске Открытый урок в рамках празднования 85-летия СПО 17 ноября Открытый урок в рамках празднования 85-летия СПО 15 ноября в нашем колледже прошел День открытых дверей! 15 ноября 15 ноября в нашем колледже прошел День открытых дверей! III Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи! КиберЗащитники» 14 ноября III Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи! КиберЗащитники»