Обращения граждан
Специальности
Вопрос-ответ
Часто задаваемые вопросы
Группа ВКонтакте
Завершился Всероссийский хакатон связи. Конкурс технических решений проходил с 15 по 18 ноября на базе Уральского технического института связи и информатики (филиала) ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики».
«Всероссийский хакатон связи» – это четырехдневное мероприятие, которое направлено на знакомство с деятельностью предприятий телекоммуникационной и ИТ-сферы, решение задач в установленной предметной области под руководством экспертов, выявление новых идей решения производственных задач.
Хакатон связи проходил онлайн и объединил 10 городов России, 11 образовательных организаций, подведомственных Министерству цифрового развития и массовых коммуникаций Российской Федерации и 277 студентов разных ступеней образования, обучающихся на направлениях и специальностях, связанных с информационными технологиями и телекоммуникациями.
Студенты Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга приняли участие в решениях трёх кейсах продвинутого уровня и в одном стартовом:
- создание системы распознавания игры в боулинг по фотографиям (стартовый кейс от АО «Искра Технологии»);
- разработка программного обеспечения для дуплексной связи абонента с оператором технической поддержки по видеосвязи (продвинутый кейс от ООО «Геркон»);
- разработка программного обеспечения для автоматизации телефонных коммуникаций с клиентами на базе программной АТС Asterisk(продвинутый кейс от ООО «Алтел»);
- расширение функциональности Netbox (продвинутый кейс от ООО «Екатеринбург-2000»).
В течение трех дней команды работали над проектами и во время контрольных точек трижды демонстрировали свои проекты экспертам, которые могли оценить уровень участников и дать им обратную связь.
Презентация и защита проектов прошла 18 ноября и в тот же день оглашены результаты:
- победитель на кейсе от ООО «Алтел» команда студентов групп ОИБ-11, 25: Максимов Д, Гайдукевич А, Порохин А, Кузнецов А, Кокорин А.;
- 3 место на кейсе от ООО «Алтел» команда студентов группы ИСПП-21: Маратканов А, Баранов Е, Кудряшов И, Мошников А, Поршнев А;
- 4 место на кейсе от ООО «Геркон» (18 команд-участников – самый многочисленный по участникам кейс) команда студентов групп ИСПП-11, 21: Попов Г, Ушаков Д, Пономарев И, Хватов Я, Екимов В;
- 4 место на кейсе от АО «Искра Технологии» команда студентов группы ИСПП-35: Туйкова А, Зайцев М, Горелкин А, Фролова М;
- 7 место кейсе от ООО «Екатеринбург-2000» команда студентов группы ИСС-15: Ревин И, Сафонов А, Клушин Н, Нечаев М, Шеметов В;
- 8 место на кейсе от ООО «Екатеринбург-2000» команда студентов группы ИСС-25: Калинкин Д, Новиков А, Тихоненко Я, Иванов Д, Иоффе Е.
Наши студенты проявили настойчивость и упорство, пройдя до конца все испытания, и не сошли с дистанции, несмотря на достаточно трудные задания.
Команды-участники молодцы, так как прошли контрольные точки, были допущены к защите проектов и представили свои креативные решения экспертам-работодателям.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов в Ваших начинаниях!
29 декабря
С Новым годом и Рождеством!
25 декабря
Пересечение IT-безопасности и медицины
25 декабря
XXII Национальная Премия РУНЕТА 2025 «Код мечты»
25 декабря
Творческая площадка для школьников
24 декабря
Тёплая предновогодняя атмосфера
24 декабря
Заканчиваем год спортивными победами
23 декабря
Развиваем медиа, развиваем будущее
22 декабря
Первенство и Чемпионат Архангельской области по гонкам дронов
22 декабря
Созвездие талантов
22 декабря
Заключительный День открытых дверей в 2025 году
22 декабря
Родительское признание 2025
21 декабря
Студенты - наша гордость
20 декабря
Первые цифровые персонажи
20 декабря
Студенты - наша гордость
19 декабря
АКТ (ф) СПбГУТ в MAX
19 декабря
Эффективное трудоустройство: инструменты для специалистов центров карьеры
16 декабря
Студент года – 2025
12 декабря
Отчетно-выборная конференция РСМ
12 декабря
Онлайн-встреча с представителями Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области
12 декабря
Интеллектуальная игра "Мозгоштурм"