КолледжНовостиИнновационная деятельностьВ правительстве области прозвучали слова благодарности в адрес участников и наставников финала чемпионата "Профессионалы"

В правительстве области прозвучали слова благодарности в адрес участников и наставников финала чемпионата "Профессионалы"

6 декабря 2024

????В правительстве области прозвучали слова благодарности в адрес участников и наставников финала чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" от министра образования Архангельской области Русинова О.В.

✨Во встрече приняли участие 7 студентов учреждений среднего профессионального образования и их педагоги-наставники, достойно представившие Архангельскую область. От правительства области им вручили благодарственные письма и памятные подарки.
Министр образования Архангельской области Олег Русинов отметил, что чемпионат помогает привлечь внимание к сфере среднего профессионального образования.

– Система среднего профессионального образования Архангельской области готовит квалифицированные кадры – людей компетентных, профессиональных, которые востребованы для экономики нашего региона в частности и страны в целом, – сказал глава ведомства. – На всероссийском чемпионате профмастерства ребята показали свои знания и навыки, и это заслуга как их самих, так и педагогов.

✨Конкурсанты, представляющие в финале Архангельскую область, успешно продемонстрировали свои навыки в таких компетенциях, как «медицинский и социальный уход», «программные решения для бизнеса», «сантехника и отопление», «сборка корпусов металлических судов», «электромонтаж, малярные и декоративные работы», «слесарные работы с металлом». Все они вошли в десятку лучших.

????Призером стал студент четвертого курса Архангельского колледжа телекоммуникаций - Егор Антипин. Он занял второе место в компетенции «Программные решения для бизнеса». ????????????
– В финале стояла задача спроектировать и разработать приложение для обучения персонала, состоящее из трёх модулей: мобильное, веб- и настольное приложения. Продукт должен был решать вопрос автоматизации обучения сотрудников организации, – поделился финалист.

Как отмечает преподаватель Юлия Маломан, подготовка шла и на занятиях, и самостоятельно во вне учебного времени. В итоге Егор Антипин успешно справился с заданием.

????Всего в чемпионате «Профессионалы» приняли участие более 19 тысяч человек из России и 26 иностранных государств. Соревнования проводились по 75 компетенциям основной и юниорской возрастных категорий. В финале за медали боролись 920 человек.

В правительстве области прозвучали слова благодарности в адрес участников и наставников финала чемпионата  "Профессионалы"В правительстве области прозвучали слова благодарности в адрес участников и наставников финала чемпионата  "Профессионалы"В правительстве области прозвучали слова благодарности в адрес участников и наставников финала чемпионата  "Профессионалы"В правительстве области прозвучали слова благодарности в адрес участников и наставников финала чемпионата  "Профессионалы"В правительстве области прозвучали слова благодарности в адрес участников и наставников финала чемпионата  "Профессионалы"В правительстве области прозвучали слова благодарности в адрес участников и наставников финала чемпионата  "Профессионалы"
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Культурные мероприятия олимпиады «Абилимпикс» 25 апреля Культурные мероприятия олимпиады «Абилимпикс» Кодекс туриста Движения Первых! 25 апреля Кодекс туриста Движения Первых! 156 лет со дня рождения Розинга: равняться на Первых, быть Первым! 25 апреля 156 лет со дня рождения Розинга: равняться на Первых, быть Первым! Экскурсия в музей "Блиндаж Победы" 24 апреля Экскурсия в музей "Блиндаж Победы" RusLinuxInstallFest 24 апреля RusLinuxInstallFest Абилимпикс 2025 24 апреля Абилимпикс 2025 ПОЗДРАВЛЯЕМ! 23 апреля ПОЗДРАВЛЯЕМ! Абилимпикс 2025 23 апреля Абилимпикс 2025 Арт-терапия объединяет! 23 апреля Арт-терапия объединяет! Приход храма в честь св.кн.Александра Невского 22 апреля Приход храма в честь св.кн.Александра Невского «Готов к труду и обороне» 21 апреля «Готов к труду и обороне» ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ! 20 апреля ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ! День рождения великого ученого! 20 апреля День рождения великого ученого! Итоговый (межрегиональный) этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2025», Находка 15 апреля Итоговый (межрегиональный) этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2025», Находка Итоговый (межрегиональный) этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2025», Калуга 14 апреля Итоговый (межрегиональный) этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2025», Калуга РАСШИРЯЕМ ГРАНИЦЫ! 12 апреля РАСШИРЯЕМ ГРАНИЦЫ! 12 апреля - День космонавтики! 12 апреля 12 апреля - День космонавтики! Мосты дружбы совместно с Юнармией Архангельской области 11 апреля Мосты дружбы совместно с Юнармией Архангельской области СПбГУТ получит грант «Движения Первых» в размере около 10 млн рублей 10 апреля СПбГУТ получит грант «Движения Первых» в размере около 10 млн рублей Волейбол Первых! 8 апреля Волейбол Первых!