Обращения граждан
Специальности
Вопрос-ответ
Часто задаваемые вопросы
Группа ВКонтакте
Канал в MAX13 июня закончились занятия для студентов первого курса, обучающихся на базе основного общего образования. В завершении учебного года 13 июня в группе ИСПП-31 преподавателем Панасюк Т.А. был проведен открытый урок по математике на тему «Невероятная теория вероятностей». Студенты группы были поделены на команды и решали задачи на вероятности случайных событий и элементы комбинаторики. Категория сложности заданий была различная и давала возможность каждой команде получить определенное количество баллов.
С помощью закономерностей теории вероятностей и правил комбинаторики студенты смогли решить «проблему медицинской лаборатории» и «помочь инспектору в раскрытии совершенного преступления».
В итоге сделаны выводы о том, что люди применяют теорию вероятностей как сознательно, так и подсознательно, что проявляется в обычных повседневных фразах и действиях. Если стремиться учитывать законы вероятностей и, в том случае, если вероятность неблагоприятная, предпринимать соответствующие контрдействия, то можно упростить себе жизнь и сэкономить своё время, которое так ценно для каждого из нас.
Урок получил хорошую оценку.
Заметку подготовила Т.А. Панасюк
25 февраля
ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО АО ПО ФИТНЕС-АЭРОБИКЕ
24 февраля
Более 40 будущих абитуриентов и их родителей стали гостями Дня открытых дверей в Архангельском колледже телекоммуникаций!
23 февраля
«Зарница 2.0» в Архангельском колледже телекоммуникаций: первокурсники приняли вызов!
22 февраля
ДОБРАЯ МАСТЕРСКАЯ ПЕРВЫХ
22 февраля
Международный день родного языка!
22 февраля
«Защитникам Отечества посвящается! Никто не забыт, ничто не забыто!»
20 февраля
С Днем защитника Отечества!
20 февраля
От Петра I до наших дней: студенты Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга связали историю Архангельска и флага России
20 февраля
«Наши защитники Отечества»: встреча, которая объединила поколения!
20 февраля
Триумф нашего колледжа на Чемпионате «Профессионалы»!
19 февраля
Интеллектуальная игра "Путь к Победе!
19 февраля
По стране шагает седьмой этап Эстафеты «Мои финансы» и он посвящен рациональному потреблению
19 февраля
«Первые в наставничестве»: вместе к новым вершинам!
19 февраля
Вот и завершилась работа площадок Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» в нашем колледже!
19 февраля
Как создавать игры и шифровать данные? Ученики гимназии №24 им. Б.Л. Розинга вам расскажут!
19 февраля
Участники чемпионата «Профессионалы» делятся впечатлениями об участии в масштабном мероприятии
19 февраля
Цифровая безопасность: Сбербанк учит студентов защищать свои данные
18 февраля
Как проходит чемпионат на площадках колледжа
18 февраля
Наш студент — на Чемпионате в Котласе!
17 февраля
В Архангельске стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы 2026»