КолледжНовостиРазноеТурнир по программированию

Турнир по программированию

24 апреля 2023

Студенты колледжа во второй половине апреле приняли участие в XXIII областном дистанционном командном творческом турнире по программированию.

Турнир проводится в области при участии министерства образования Архангельской области и Архангельского областного института открытого образования в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области».

В XXIII турнире приняли участие 15 команд, состоящие из обучающихся 8-11 классов школ и 1-2 курса профессиональных образовательных организаций.

Соревновательная часть турнира началась 15 апреля. По длительности и способу организации турнира получалось, что команды стали участниками хакатона: с 9:00 до 17:00 им требовалось разработать игровое приложение, симулирующее поведение шмеля, главной задачей которого является сбор нектара с цветов на поле и перенос нектара в бомбидарий (гнездо) для вскармливания личинок. Все подробности реализации и направления работы оставались полностью на выбор и желание участников, так как турнир предполагает творчество и самостоятельность.

В мастерской «Программные решения для бизнеса» команда колледжа «Ask the Hedgehog» (Антипин Егор, Кузьмин Андрей, Пономарев Иван, Попов Глеб, Чурсанов Олег — студенты группы ИСПП-11) примерили на себя роли разработчиков игр и в ходе командной работы:

- написали сценарий игры,

- спроектировали интерфейс приложения,

- предусмотрели различные способы управления игровыми персонажами,

- реализовали игровые механики,

- добавили в приложение мультимедиа-контент и справочную систему,

- провели тестирование и отладку разработанного приложения,

- собрали итоговый проект и отправили его на проверку.

С 17 по 19 апреля каждая команда смогла наравне с жюри оценить работы соперников и найти те приложения, которые стоят внимания. Кроме АКТ (ф) СПбГУТ в турнире приняли участие Вельский индустриально-экономический колледж, школы, лицеи и гимназии Архангельска и Архангельской области. По результатам проверки, опубликованным 20 апреля, команда колледжа получила сертификат участника и бесценный опыт командной  работы, который может пригодиться в дальнейшем при создании собственных приложений.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Проект «Навигатор инноватора 2024» стартовал в Архангельске! 24 апреля Проект «Навигатор инноватора 2024» стартовал в Архангельске! Чемпионат высоких технологий по профессиональному мастерству «Профессионалы» 24 апреля Чемпионат высоких технологий по профессиональному мастерству «Профессионалы» ЮБИЛЕЙ БОРИСА ЛЬВОВИЧА РОЗИНГА 22 апреля ЮБИЛЕЙ БОРИСА ЛЬВОВИЧА РОЗИНГА В Архангельской области подвели первые итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» 18 апреля В Архангельской области подвели первые итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» Результаты областной предметной олимпиады 16 апреля Результаты областной предметной олимпиады Финал олимпиады «Телеком-планета 2024» 2 апреля Финал олимпиады «Телеком-планета 2024» Студенты и преподаватели Архангельского колледжа телекоммуникаций имени Б.Л. Розинга посетили СПО «Арктика». 27 марта Студенты и преподаватели Архангельского колледжа телекоммуникаций имени Б.Л. Розинга посетили СПО «Арктика». Разговоры о важном 25 марта Разговоры о важном Внимание! Отмена мероприятия! 23 марта Внимание! Отмена мероприятия! ЗНАКОМСТВО С АРКТИКОЙ 22 марта ЗНАКОМСТВО С АРКТИКОЙ ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ 19 марта ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ 18 марта-День воссоединения Крыма с Россией 18 марта 18 марта-День воссоединения Крыма с Россией Выборы президента РФ 18 марта Выборы президента РФ XХII ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» в Технологическом колледже Императора Петра I 15 марта XХII ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» в Технологическом колледже Императора Петра I 1 марта 2024 года, в группе ИСС-11 прошла встреча с директором бизнес-школы ораторского мастерства «Поколение» Михаилом Веричевым 5 марта 1 марта 2024 года, в группе ИСС-11 прошла встреча с директором бизнес-школы ораторского мастерства «Поколение» Михаилом Веричевым На чемпионате профессионального мастерства "Профессионалы" юные "айтишники" создали приложение для сотрудников медучреждений 1 марта На чемпионате профессионального мастерства "Профессионалы" юные "айтишники" создали приложение для сотрудников медучреждений В Архангельске «айтишники» будущего соревнуются в первенстве на чемпионате профессионального мастерства 1 марта В Архангельске «айтишники» будущего соревнуются в первенстве на чемпионате профессионального мастерства Сотрудники АКТ (ф) СПбГУТ приняли участие в деловой программе регионального чемпионата «Профессионалы» 29 февраля Сотрудники АКТ (ф) СПбГУТ приняли участие в деловой программе регионального чемпионата «Профессионалы» Выпускной – 2024. Зимний сезон. 29 февраля Выпускной – 2024. Зимний сезон. Собрание работников и обучающихся СПбГУТ, посвящённое Дню защитника Отечества 22 февраля Собрание работников и обучающихся СПбГУТ, посвящённое Дню защитника Отечества