КолледжНовостиРазноеВ Архангельском колледже телекоммуникаций им.Б.Л. Розинга (филиал) СПбГУТ прошел большой День открытых дверей.

В Архангельском колледже телекоммуникаций им.Б.Л. Розинга (филиал) СПбГУТ прошел большой День открытых дверей.

27 марта 2023

В Архангельском колледже телекоммуникаций им.Б.Л. Розинга (филиал) СПбГУТ прошел большой День открытых дверей. 

25 марта колледж посетили около 230 учащихся школ и их родители, педагоги. Гости были из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. 

 

Совсем скоро выпускникам школ придется определяться с дальнейшим обучением и выбором своей будущей специальности. День открытых дверей – отличная для этого возможность. Открыл мероприятие директор колледжа – Александр Павлович Топанов, он рассказал об истории колледжа и его возможностях сегодня и завтра, об успехах студентов, которыми колледж очень гордится, пожелал сегодняшним абитуриентам стремиться быть лучшими в учебе, воплощать в жизнь свои идеи и приходить учиться к нам.

 

АКТ (ф) СПбГУТ сегодня – это 6 специальностей, 7 квалификаций. 

Абитуриенты и их родители пришли, чтобы подробнее познакомиться со специальностями, пообщаться непосредственно с ведущими преподавателями колледжа, которые рады помочь любому выпускнику с выбором будущей профессии.

 

Стало хорошей традицией, что в этом важном профориентационном мероприятии принимают участие представители ведущих предприятий связи региона. Одним из самых активных и постоянных участников на протяжении многих лет является архангельский филиал РТРС.

С интересом абитуриенты слушали выступления заместителя министра связи Архангельской области - Проскурякова А.С, заместителя директора Архангельского ОРТПЦ, филиал РТПЦ – Скоробогатько И.А., заместителя директора Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» - Климовскую Е., а также заместитель директора Безопасность цвета Шартрез – Незговорову Е. Выступающие делились опытом о том, как они начинали свой путь в профессии, некоторые из них начали свой трудовой путь после окончания нашего колледжа. Гости ответили абитуриентам на интересующие их вопросы. Зачем нужно айтишное и геймеровское мышление? Но нельзя оставить без внимания, что все работодатели пришли вдохновить ребят на развитие телекоммуникаций и ИТ-профессии. 

 

В завершении встречи ответственный секретарь приемной комиссии – Кузнецова Н.В. познакомила будущих абитуриентов со сроками приема и правилами подачи документов, а также с планом приема на 2023 год. 

В 2023 году колледж предлагает 312 мест для поступающих на очное обучение и 30 мест на заочное обучение. 

Абитуриенты узнали, что по всем специальностям подготовки для выпускников основного общего образования (9 классов) будет организован бюджетный прием, для выпускников среднего общего образования (11 классов) в этом году количество мест на бюджет увеличено в два раза. Многих абитуриентов порадовала долгожданная новость о том, что прием на специальности 09.02.07 - Информационные системы и программирование, классификация – программист будет проходить и для выпускников среднего общего образования. 

 

Затем для школьников и их родителей были организованы экскурсии по колледжу, во время которых они смогли увидеть места обучения студентов: лаборатории и новые мастерские, в которых не только проводятся занятия на современном компьютерном оборудовании, но и проходят чемпионаты «Молодые Профессионалы» по мировому уровню требований.

 Тех абитуриентов, которые не успели посетить нас в марте, мы ждем на следующий День открытых дверей, который состоится 22 апреля 2023 года в 14-00, ауд.105.

Адрес: г. Архангельск, 163062, ул.Папанина, д.24

+7 (8182) 68-75-02

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
В Архангельской области подвели первые итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» 18 апреля В Архангельской области подвели первые итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» Результаты областной предметной олимпиады 16 апреля Результаты областной предметной олимпиады Финал олимпиады «Телеком-планета 2024» 2 апреля Финал олимпиады «Телеком-планета 2024» Студенты и преподаватели Архангельского колледжа телекоммуникаций имени Б.Л. Розинга посетили СПО «Арктика». 27 марта Студенты и преподаватели Архангельского колледжа телекоммуникаций имени Б.Л. Розинга посетили СПО «Арктика». Разговоры о важном 25 марта Разговоры о важном Внимание! Отмена мероприятия! 23 марта Внимание! Отмена мероприятия! ЗНАКОМСТВО С АРКТИКОЙ 22 марта ЗНАКОМСТВО С АРКТИКОЙ ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ 19 марта ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ 18 марта-День воссоединения Крыма с Россией 18 марта 18 марта-День воссоединения Крыма с Россией Выборы президента РФ 18 марта Выборы президента РФ XХII ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» в Технологическом колледже Императора Петра I 15 марта XХII ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» в Технологическом колледже Императора Петра I 1 марта 2024 года, в группе ИСС-11 прошла встреча с директором бизнес-школы ораторского мастерства «Поколение» Михаилом Веричевым 5 марта 1 марта 2024 года, в группе ИСС-11 прошла встреча с директором бизнес-школы ораторского мастерства «Поколение» Михаилом Веричевым На чемпионате профессионального мастерства "Профессионалы" юные "айтишники" создали приложение для сотрудников медучреждений 1 марта На чемпионате профессионального мастерства "Профессионалы" юные "айтишники" создали приложение для сотрудников медучреждений В Архангельске «айтишники» будущего соревнуются в первенстве на чемпионате профессионального мастерства 1 марта В Архангельске «айтишники» будущего соревнуются в первенстве на чемпионате профессионального мастерства Сотрудники АКТ (ф) СПбГУТ приняли участие в деловой программе регионального чемпионата «Профессионалы» 29 февраля Сотрудники АКТ (ф) СПбГУТ приняли участие в деловой программе регионального чемпионата «Профессионалы» Выпускной – 2024. Зимний сезон. 29 февраля Выпускной – 2024. Зимний сезон. Собрание работников и обучающихся СПбГУТ, посвящённое Дню защитника Отечества 22 февраля Собрание работников и обучающихся СПбГУТ, посвящённое Дню защитника Отечества XI Региональные молодёжные Дельфийские игры Архангельской области 22 февраля XI Региональные молодёжные Дельфийские игры Архангельской области ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММУ "РАЗРАБОТКА ДИЗАЙНА ВЕБ-СТРАНИЦ" 9 февраля ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММУ "РАЗРАБОТКА ДИЗАЙНА ВЕБ-СТРАНИЦ" День открытых дверей в Архангельском колледже телекоммуникаций им.Б.Л.Розинга 23 января День открытых дверей в Архангельском колледже телекоммуникаций им.Б.Л.Розинга